РЕГИОНАЛЬНЫЙ   ПРОЕКТ

модели культурно-досуговой

деятельности детей на основе

массовых видов спорта"

Известно, что все мальчишки обожают играть в футбол. Вспомните себя в детстве: любимое занятие –  после школы погонять мяч с друзьями, забыв про уроки и задачки. Заботливые мамы тщетно пытаются уверить сына быть более благоразумным. Тем не менее, такая "безответственность" прививает ребенку дисциплнированность, чувство команды, ощущение уверенности, развивают физические качества, волю, стремление к победе.

В прошлом году началась реализация регионального проекта "Разработка и внедрение организационно-педагогической модели культурно-досуговой деятельности детей на основе массовых видов спорта", который предполагает заинтересовать детей активно заниматься спортом, а конкретно, вводить "футбол с детства", начиная с дошкольного возраста. Этот спорт считается наиболее популярным и любимым миллионами людей по всему миру.

Сотрудники  нашего детского сада вместе со своими детьми и другими учреждениями города уже принимали активное участие в различных мероприятиях: посещали тренировки под руководством опытного тренера; принимали участие в выездных праздниках "Первые зимние семейные игры-2016"; проводили товарищеские матчи.

В ноябре 2017 года на поле городского стадиона "Шинник" в ходе участия в в спортивно-досуговом мероприятии "Ярославская футбольная дошкольная лига – 2017" наши воспитанники заняли призовое II место в группе "В" среди 30 команд участников.
В июне 2016 года на стадионе "Шинник" состоялся грандиозный праздник "День массового футбола", где дети сдавали нормы ГТО, а мамы и папы сражались за Кубок Ярославской футбольной лиги. Все получили заряд бодрости, здоровья, хорошего настроения, сертификаты и грамоты.

Приказ департамента образования Ярославской области об утверждении регионального проекта.

Программа интегративного курса физического воспитания для дошкольников подготовительной группы на основе футбола.