Страница обновлена 31.07.2018

ОРГАНИЗАЦИЯ  ПИТАНИЯ  В ДЕТСКОМ САДУ

Одним из важных факторов здоровья ребенка является организация рационального питания и отражение ее в воспитательно-образовательном процессе.

Правильное питание – это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости, гарантия от появления различных недугов. Поэтому в плане работы детского сада вопрос о правильном питании занимает одно из важнейших мест.  Основным принципом питания дошкольников служит максимальное разнообразие их пищевых рационов. Только при включении в рационы всех основных групп продуктов – мяса, рыбы, молока и молочных продуктов, яиц, пищевых жиров, овощей и фруктов, сахара и кондитерских изделий, хлеба, круп и др. можно обеспечить детей всеми необходимыми им пищевыми веществами.

Услуги по организации питания в МДОУ "Детский сад № 183" осуществляет общество с ограниченной ответственностью "Комбинат социального питания" по утвержденному 10-ти дневному меню.

Рацион питания детей различается по качественному и количественному составу в зависимости от возраста детей и формируется отдельно для групп детей в возрасте от 1,5 до 3 лет и от 4 до 7 лет.

Десятидневное меню для организации питания детей дошкольного возраста 1-3 года и 3-7 лет