Страница обновлена 03.02.2020

"Разработка механизмов формирования

здоровьесберегающей функциональной грамотности

детей дошкольного возраста"

17 января 2020 года на базе  ГАУ ДПО ЯО ИРО состоялась Презентационная площадка проектных идей для потенциальных участников конкурсного отбора организаций на присвоение статуса региональной инновационной площадки.

Идея Площадки – всестороннее профессиональное обсуждение инновационных идей, оригинальных замыслов реализации приоритетных задач РСО, поиск дополнительных возможностей для решения проблем и выработки совместных решений.

На Презентационной площадке было представлено 37 проектных идей по трем направлениям инновационной деятельности, заявленным департаментом образования Ярославской области:

1. Реализация образовательных программ в сетевой форме в целях повышения доступности качественного, вариативного образования, эффективности использования инфраструктуры и кадрового потенциала системы образования
  2. Интеграция основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного и гуманитарного профилей в школах, расположенных в сельской местности и малых городах
  3. Формирование функциональной грамотности обучающихся (финансовой, информационной, правовой, здоровьесберегающей и пр.).

Разработку и защиту проекта перед компетентным жюри осуществляли инструктор по физической культуре Пагина Елена Николаевна и старший воспитатель Галактионова Елена Александровна.

Проект на присвоение статуса региональной инновационной площадки "Разработка механизмов формирования здоровьесберегающей функциональной грамотности детей дошкольного возраста"

В период с 6 по 17 февраля 2020 года будет проводиться Экспертиза инновационных проектов (программ) в заочной форме.

Защита инновационных проектов (программ) в очной форме - 26 февраля 2020 года.