Страница обновлена 02.08.2018

ИГРЫ  МОРСКОГО  ЦАРЯ – 2018

В летний жаркий день 1 августа 2018 года в детском саду прошел праздник "Игры морского царя".

Летняя стоит жара, громко крикнем ей «Ура!»

Будем вместе все играть, веселиться и плясать!

Устроим летом водный праздник

Наш праздник будет безобразник!

В первой части театрального действа дети встретились с Пиратом Карибосом Боссом, отгадали его трудные загадки, покачались на волнах и отправились в морское путешествие на корабле. Спустившись на морское дно, дети вместе с Золотой рыбкой поиграли в любимую игру "Море волнуется", рассмотрели обитаталей водных просторов.

На дне морском царь Нептун живет

В гости нас, наверно, ждет.

К нему мы отправляемся

На встречу собираемся

Вторая половина праздника прошла на улице, где детей встречал Царь морской  – Нептун. Разбившись на команды, дети играли с водой, переносили ее из ведра в тазик маленкой кружечкой, передавали ведерки с водой по кругу, преодолевая препятствия, бросали морские камешки в тазики с водой, пытались увернуться от брызг в веселей игре "Морской бой".