Страница обновлена 31.07.2018

ЛЕТНИЕ  КАРТИНКИ  2018

Лето, лето к нам пришло!
Стало сухо и тепло.
По дорожке прямиком
Ходят ножки босиком.

С давних времен использовались и сейчас остаются основными и самыми действенными средства закаливания естественные силы природы: солнце, воздух и вода.  Закаливание надо рассматривать как сознательное применение в определенной системе мероприятий, повышающих сопротивляемость организма, воспитывающих способность быстро и без вреда для здоровья применяться к различным условиям  внешней среды. Закаливание следует начинать с самого раннего детства и продолжать в течение всей жизни, видоизменяя формы и методы его применения в зависимости от возраста. Оздоровительное значение воздушных, солнечных ванн, водных процедур несомненно. Закаленные дети меньше болеют, легче переносят заболевания. Доступность средств закаливания заключается в том, что они всегда под рукой, главное в том, что можно использовать в том или ином виде, в любое время года, в любых условиях. Они не требуют сложной аппаратуры и специальных кабинетов; способы их применения в умелых руках не представляют затруднений. При закаливании надо руководствоваться определенными принципами, к числу таких относятся: постепенность, систематичность, учет индивидуальных особенностей ребенка. Если не будут  соблюдаться эти принципы, то закаливание будет носить случайный характер.

- Почему для всех ребят
Лета не хватает?
— Лето, словно шоколад,
Очень быстро тает!

Как-то в один дождливый день мальчики  и девочки  вместе со своими друзьями решили отметить день рождения детей, которые родились летом. Чтобы праздник получился ярким и интересным, собрали всех виновников торжества, придумали название "День именинника-2018", пригласили в гости всеми любимого Карлсона и Лето, которые с удовольствием приняли участие в мероприятии: играли с детьми, танцевали, шутили, смеялись.  Праздник удался на славу!