Страница обновлена 03.06.2021

2020-2021 учебный год

Сегодня природа подарила теплый солнечный день, всем становится радостно вдвойне — потому что в первый день лета во многих странах отмечается Международный день защиты детей.

Это один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

В этот день каждый ребёнок заслуживает внимания со стороны взрослых. Также данный праздник призван напомнить и о тех детях, которые особенно нуждаются в любви и заботе. Это те дети, которые оказались в сложных ситуациях. К числу таких детей относятся сироты, дети-инвалиды, малыши, которые нуждаются в постоянном наблюдении со стороны врачей.

Важной задачей Международного дня защиты детей также является привлечение внимания к проблемам детей, которые проживают в странах, где ведутся войны, распространены смертельно опасные заболевания, господствует голод. Всё это требует привлечения внимания к их проблемам со стороны неравнодушных людей.

В день защиты всех детей,
Пусть звучит веселый смех,
Ярко солнце светит вслед,
Никаких не будет бед.

Всех детишек поздравляю,
Быть здоровыми желаю,
Светлой радости, подарков,
Каждый день пусть будет ярким.

Много радостных событий,
Новых красочных событий.
Пусть любовь лишь окружает,
Счастьем детство наполняет.

В этот день педагоги решили организовать для детей квест-игру "В поисках волшебного сундука", Вместе со сказочными героями наши малыши ищут секретные сокровища, которые спрятаны внутри.

Все не так просто, и детям предстоит пройти множество испытаний, выполнить различные задания и преодолеть сложные препятствия, чтобы заглянуть в таинственный сундук и разгадать его секрет.

Вот, как все происходило…

Любите детишек, поменьше ругайте,
Дарите любовь им и солнечный свет,
Почаще целуйте их и обнимайте,
Тогда они счастье подарят в ответ!

Желаю всем деткам отличного детства,
Игрушек побольше и вкусных конфет,
Не знать никогда ни печали, ни бедствий
И счастливо в мире прожить много лет!

Дети — маленькие частички большого счастья, чудо, которое наполняет жизнь каждого взрослого неподдельной радостью и теплотой. Дети так нуждаются в любви и заботе, в родительской ласке и хочется, чтобы каждое детское сердце не было обделено этим маленьким счастьем. В День защиты детей желаю каждому ребенку иметь крепкую семью и все необходимое для беспечного детства. Пусть детские улыбки освещают нашу планету, и каждый из маленьких обитателей нашей земли будет здоровым и счастливым.