Подача заявлений на зачисление в ДОУ

Уважаемые родители!

Теперь для получения в электронном виде услуги «Зачисление  ребёнка в ДОУ» достаточно «упрощенной» регистрации на Едином портале государственных услуг (для тех, кто ещё не зарегистрирован).

Инструкцию по подаче заявлений на зачисление в ДОО можно получить, перейдя по ссылкам:

Для тех, кто еще не зарегистрирован на Едином портале государственных услуг
Для тех, кто уже имеет регистрацию на Едином портале государственных услуг

Информация на зачисление в ДОУ

Теперь все желающие могут получить услуги "Постановка на очередь в учреждение, реализующее образовательные программы дошкольного образования", "Зачисление в учреждение, реализующее образовательные программы дошкольного образования" и в электронном виде через "Единый портал государственных услуг". Для этого, вам необходимо в приложениях перейти по ссылкам.

Тем, кто уже подал заявление на зачисление в детский сад лично, образовательные организации могут предложить продублировать его в электронном виде через «Единый портал государственных услуг»
www.gosuslugi.ru.

ИНФОРМАЦИОННЫЙ  МАТЕРИАЛ  "ЗАПИСЬ В ДЕТСКИЙ САД"

Приложение:

1. Информационные материалы по услуге «Зачисление в учреждение, реализующее образовательные программы дошкольного образования»

2. Информационные материалы по услуге «Постановка на очередь в учреждение, реализующее образовательные программы дошкольного образования»

3. Информационные материалы по постановке и зачислению детей в МДОУ на портале госуслуг.

Единый портал государственных услуг

В связи с Постановлением Правительства Ярославской области от 11.05.2012 г. № 421-п «Об утверждении Плана перехода на предоставление в электронном виде государственных, муниципальных и иных услуг», услуга «Назначение и выплата компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность» будет теперь оказываться в том числе, в электронном виде.
   Ссылка на услугу:  http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/7600000010000144744_57626019.html

Для этого необходимо родителям зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ).
    Адрес сайта:   http://www.gosuslugi.ru

Инструкция по работе на ЕПГУ на для родителей размещена на сайте нашего детского сада.

Для родителей направленных детей в ДОУ на новый 2020-2021 учебный год.

Уважаемые родители!

Если Вы нашли своего ребенка в списках детей направленных в МДОУ «Детский сад № 183»,  Вам необходимо в течение 30 дней:

1. Если Вы согласны с распределением, то  Вам необходимо направить  на электронную почту  yardou183@yandex.ru  заявление о сохранении места  (для каждого ребенка индивидуально).

2. Если Вы  не согласны и хотите в другое образовательное учреждение, то  Вам необходимо направить на эл. почту детского  сада yardou183@yandex.ru заявление на имя руководителя учреждения об отказе от места и восстановлению в очереди.

Контакты:   Электронная почта  yardou183@yandex.ru ; тел. 53-71-53