Страница обновлена 10.04.2018

Подача заявлений на зачисление в ДОУ

Уважаемые родители!

Теперь для получения в электронном виде услуги «Зачисление  ребёнка в ДОУ» достаточно «упрощенной» регистрации на Едином портале государственных услуг (для тех, кто ещё не зарегистрирован).

Инструкцию по подаче заявлений на зачисление в ДОО можно получить, перейдя по ссылкам:

Для тех, кто еще не зарегистрирован на Едином портале государственных услуг
Для тех, кто уже имеет регистрацию на Едином портале государственных услуг

Информация на зачисление в ДОУ

Теперь все желающие могут получить услуги "Постановка на очередь в учреждение, реализующее образовательные программы дошкольного образования", "Зачисление в учреждение, реализующее образовательные программы дошкольного образования" и в электронном виде через "Единый портал государственных услуг". Для этого, вам необходимо в приложениях перейти по ссылкам.

Тем, кто уже подал заявление на зачисление в детский сад лично, образовательные организации могут предложить продублировать его в электронном виде через «Единый портал государственных услуг»
www.gosuslugi.ru.

Приложение:

1. Информационные материалы по услуге «Зачисление в учреждение, реализующее образовательные программы дошкольного образования»

2. Информационные материалы по услуге «Постановка на очередь в учреждение, реализующее образовательные программы дошкольного образования»

Единый портал государственных услуг

В связи с Постановлением Правительства Ярославской области от 11.05.2012 г. № 421-п «Об утверждении Плана перехода на предоставление в электронном виде государственных, муниципальных и иных услуг», услуга «Назначение и выплата компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность» будет теперь оказываться в том числе, в электронном виде.
   Ссылка на услугу:  http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/7600000010000144744_57626019.html

Для этого необходимо родителям зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ).
    Адрес сайта:   http://www.gosuslugi.ru

Инструкция по работе на ЕПГУ на для родителей размещена на сайте нашего детского сада.