Информация о специально оборудованных учебных кабинетах
Информация об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Информация о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Информация об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Наименование
Здание и территория МДОУ "Детский сад №183" не оснащено специальным оборудованием для допуска в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
0 м2
Информация о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Сведения  об обеспечении возможностей

для получения образования

инвалидами и лицами

с ограниченными возможностями здоровья

Наличие приспособленных  помещений для образования (обеспечение доступа) : Для  воспитанников с ОВЗ (с тяжелыми нарушениями речи - ТНР, ЗПР) все помещения ДОУ.

Охрана здоровья –  программа "Здоровья".

Для воспитанников с ТНР - реализуется адаптированная образовательная программа  в соответсвии с потребностью.

Для воспитанников с ЗПР - реализуется адаптированная образовательная программа  в соответсвии с потребностью.

Наличие специальных технических возможностей для воспитанников - инвалидов  – нет.

Пандусы – нет.

Сайт учреждения имеет возможность режима просмотра версии для слабовидящих граждан.

Информация об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В учреждении работает пульт охраны.

Ведется круглосуточное видеонаблюдение.

Информация о специальных условиях питания

Условия питания – основание "Примерное 10-ти дневное меню для детей от 2-х до 7 лет" в  помещениях  групповых комнат, приспособленных для приема пищи.

Информация о специальных условиях охраны здоровья
Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В МДОУ "Детский сад №183" оборудовано семь автоматизированных рабочих мест с доступом в сеть Интернет (ПАО Ростелеком).

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Сведения  об обеспечении возможностей

для получения образования

инвалидами и лицами

с ограниченными возможностями здоровья

Охрана здоровья –  программа "Здоровья".

Для воспитанников с ТНР - реализуется адаптированная образовательная программа  в соответсвии с потребностью.

Для воспитанников с ЗПР - реализуется адаптированная образовательная программа  в соответсвии с потребностью.

Специальных объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченныеми возможностями здоровья - нет.

Пандусы – нет.

ПАСПОРТ  ДОСТУПНОСТИ