Здравствуйте! Добро пожаловать на мою страничку!

Давайте знакомиться!   Меня зовут -

ГАВРИНА

ИРИНА  ВИТАЛЬЕВНА

Я – воспитатель I  квалификационной категории.

Образование – высшее. Педагогический стаж  - 15 лет.

В МДОУ "Детский сад № 183" работаю 6 лет. Выпустила две группы в школу – в 2016 и 2018 году. Сейчас у меня новый набор воспитанников, дети старшего дошкольного возраста (5-6 лет).

Наша группа "Брусничка" – это команда детей и педагогов, команда единомышленников, первооткрывателей и юных исследователей. Это мои маленькие друзья, любимые непоседы, ну и, просто, замечательные дети!

Предлагаю познакомиться поближе и хочу немного рассказать о своей работе.

ВИЗИТНАЯ    КАРТОЧКА

Педагогическое кредо: Тайна Познания – Умение Созидания – Красота Творчества

Профессиональные и личностные ценности:

Находиться в творческом поиске, быть порядочным, добрым, терпеливым человеком, доброжелательно относиться к родителям, любить детей, семью и свою работу, владеть инновационными программами и самосовершенствоваться.

Самое  важное в моей работе:

В нашей работе важно всё: любознательность, внимание, терпение, умение, артистизм, доброта, понимание, участие. Мы формируем новую личность. И важно настроить детей на УСПЕХ! И тогда мы добьёмся своей цели!

Кто является моим кумиром в профессии?

Кумиром для меня является ПЕДАГОГИКА, которая вобрала в себя всего по чуть-чуть у всех известных педагогов прошлого и современности, и которую я расшифровываю так:

П – практика и перспектива  Е – единство Д – дарующее А – активность Г – грамотность О – образование Г – гуманность И – интерес исследований К – красоту мирозданья А – актуальность во все времена.

Для своих любимых малышей я с удовольствием перевоплощаюсь и исполняю различные роли на детских праздниках.

Вместе со своими воспитанниками мы принимаем активное участие в различных кокурсах, фестивалях и выставках. Много внимания уделяем реализации различных проектов.

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ КОПИЛКА:

Накопив некоторый педагогический опыт, хочу поделиться с Вами своими разработками.

Консультации  для  педагогов
"Экологическое образование старших дошкольников посредством экспериментальной деятельности"
Мастер-класс с использованием технологии "Проблемный диалог"           "Знакомство с телом человека"
Консультация для воспитателей  «Безопасные эксперименты»

Семинар – практикум для педагогов: «Причины детского дорожно – транспортного травматизма»

Конспекты занятий с использованием технологии "Проблемный диалог" в исследовательской деятельности с детьми старшего дошкольного возраста
"Для чего нужен язык?"
"Научная лаборатория"
Картотеки
Картотека элементов НОД по экспериментальной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста 5-6 лет с использованием технологии "Проблемный диалог"
Картотека элементов НОД по экспериментальной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста 6-7 лет с использованием технологии "Проблемный диалог"
Картотека игр-упражнений для работы с гиперактивными детьми
Для Вас, родители!

"Развивающие игры"   для детей 4-5 лет    для детей 5-6 лет                    для детей 6-7 лет

"Экологические игры"  для детей 4-5 лет    для детей 5-6 лет                   для детей 6-7 лет
"Экспериментальная деятельность"   Опыты на кухне      Сказочные игры       Безопасные опыты дома
Публикации в сети Интернет

Конспект занятия по экспериментальной деятельности "Научная лаборатория"           Диплом победителя (II место) Международного конкурса "Лучший конспект" № 1278334-065-068.  2018г.

Методическая разработка конспекта занятия НОД по экспериментальной деятельности "Для чего нужен язык?" Свидетельство о публикации на сайте infourok.ru № ЧИ 43647341, 2018г.
Перспективное планирование по экспериментальной деятельности подготовительный к школе возраст. Свидетельство о публикации на сайте infourok.ru № ЕЙ 52613599, 2020г.
Презентация "Использование экспериментальной деятельности в экологоческом воспитании детей дошкольного возраста". Свидетельство о публикации на сайте infourok.ru № ПЕ 53590547, 2020г.
Конспект мастер-класса для педагогов по экспериментальной деятельности "Знакомство с телом человека".Диплом победителя (II место) Международного конкурса "Лучший конспект" № 1278148-069-072. 2020г.
Конспект занятия по экспериментальной деятельности "Помоги Золушке".Диплом участника Международного конкурса "Лучший конспект" № 1278147-020-019. 2020г.
Свидетельство о распространении опыта дистанционного обучения.№ 1278137-169-171. 2020г.
Свидетельство об использовании ИКТ в распространении педагогического опыта.   № 1278132-157-158. 2020г.

Увлечения и хобби:

В обычной жизни я увлекаюсь шитьем, вязанием, оригами, некоторыми видами росписи и рукоделия, люблю животных.