Страница обновлена 22.11.2019

НОРМАТИВНЫЕ  ДОКУМЕНТЫ,

ЛОКАЛЬНЫЕ   АКТЫ  УЧРЕЖДЕНИЯ:

Устав МДОУ "Детский сад № 183"

Правила приема (зачисления) воспитанников в ДОУ

Правила внутреннего распорядка обучающихся

Правила внутреннего трудового распорядка

Алгоритм взаимодействия ДОУ с родителями (законными представителями) воспитанника, в случае если ребенка не забирают в течение 3-х часов после окончания функционирования ДОУ.

Порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся (воспитанников) в ДОУ

Порядок оформления, возникновения, приостановления и прекращения отношений между ДОУ и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся

ИНФОРМАЦИЯ:

Сведения о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств по итогам 2018 г

План финансово-хозяйственной деятельности на 2018-2020 год.

Показатели  деятельности дошкольной образовательной организации, подлежащие самообследованию

ПРИКАЗЫ :

Департамента образования мэрии города Ярославля:

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля № 01-05/747 от 21.09.2018г  "О размере платы, взимаемой с родителей(законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях"

Приказ департамента образования мэрии г.Ярославля "О внесении изменений в приказ ДО от 21.09.2018 № 01-05/747 (родительская плата)"

Приказ департамента образования мэрии г.Ярославля № 01-05/1015 от 19.11.2019 "О размере платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях"

МДОУ "Детский сад № 183":

Приказ МДОУ "Детский сад № 183" № 171 от 31,12,2013 "Об утверждении Порядка доступа педагогических работников к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности"

Приказ "Об утверждении Положения о нормах профессиональной этики педагогических работников"

Приказ "Об утверждении Порядка  и оснований отчисления обучающихся"

Приказ "Об утверждении Положения о языках образования в учреждении"

Приказ "Об утверждении Порядка пользования обучающимися лечебно-оздоровительной инфраструктурой, объектами культуры и объектами спорта"

Приказ "Об утверждении Порядка бесплатного пользования педагогическими работниками образовательными и методическими услугами учреждения"

Приказ №108 от 06.12.2016г. "О назначении ответственных за сопровождение инвалидов и людей с ОВЗ"

Примерный перечень функциональных (должностных) обязанностей сотрудников организации по обеспечению  доступности объекта и услуг для инвалидов, оказания им необходимой помощи.

АНТИКОРРУПЦИОННАЯ ПОЛИТИКА   ДОУ:

Приказ "Об утверждении Положения о противодействии коррупции"

Антикоррупционная политика ДОУ

Письмо департамента образования "О мерах по предупреждению коррупции в ДОУ"

Приказ "О внесениии изменений в антикоррупционную политику ДОУ"

ПРЕДПИСАНИЯ   И    АКТЫ  ПРОВЕРОК:

Предписание № 34/1/1 по устранению нарушений обязательных требований пожарной безопасности

Предписание № 902 от 28.07.2017 об устранении выявленных нарушений

Акт проверки МЧС № 173 от 11.07.2017

Решение Арбитражного суда Ярославской области о признании незаконным предписания №34/1/1