Ай, да Масленица! 2024

дети на празднике Масленицы15 марта 2024 года в детском саду прошел традиционный праздник Масленицы. Подробности...

8 марта 2024

Начиная с первого дня весны, с 1 по 7 марта 2024 года, в детском саду проходят праздничные концертные программы, посвященные Международному женскому дню 8 Марта.

Все улыбки, цветы, стихи и песни для самых красивых, милых и добрых женщин.

К этому замечательному дню также приурочена и выставка творческих работ, сделанных заботливыми женскими руками: мамами, бабушками и педагогами детского сада. Её можно посмотреть на втором этаже рядом с музыкальным залом.

Папа, мама, я - спортивная семья. 2024

В период с 19 по 22 февраля в детском саду прошел спортивный праздник "Папа, мама, я - спортивная семья".

Подробности можно посмотреть здесь

Выставка детских работ к 23 февраля. 2024

Сегодня папин праздник,
Ну и немного мой,
Я тоже ведь защитник,
Пока пусть небольшой.

Поздравляем всех ребят,
Всех военных и солдат,
Тех, кто защищает нас
И в обиду кто не даст!

Наши мальчики сильны,
Скоро вырастут они,
Будут всех нас защищать
И в обиду не давать!

В холле у музыкального зала открыта выставка детских работ, посвященная Дню защитника Отечества. Работы, представленные на выставке, отличаются неординарным творческим подходом и разнообразны по технике выполнения.

Поздравляем наших мужчин с наступающим праздником!

Спортивный  праздник  «Я – СПОРТСМЕН! САМБО» 2024

15 февраля 2024 года на спортивной базе МУ ДО«СШОР № 17» физкультурно-оздоровительного комплекса «Газпром – детям»  наши воспитанники подготовительной к школе группы Ежевичка вместе со своими педагогами приняли участие в спортивном  празднике  «Я – СПОРТСМЕН!»

Целью спортивной программы является пропаганда и популяризация самбо, привлечение населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Задачи спортивной программы:

-формировать устойчивый интерес к выполнению физических упражнений;

-развивать основные физические качества;

-воспитывать целеустремленность, настойчивость и чувство товарищества при проведении коллективных эстафет.

Лыжные гонки в Подолино 2024

11 февраля 2024 года на базе СОК "Подолино"  состоялся Фестиваль г.Ярославля по лыжным гонкам среди воспитанников детских садов.

Соревнования проводились с целью популяризации и развития лыжных гонок среди молодежи.

От нашего детского сада в мероприятии принимали участие дети: Новикова Аня (гр. Ежевичка), Терентьева Варя (гр. Ежевичка), Дубровина Василиса (гр. Вишенка).

Для детей дошкольного возраста была предусмотрена гонка с раздельным стартом, в свободном стиле, дистанция 200 метров.

Результаты личного первенства подвидились в соответствии с действующими правилами соревнования по лыжным гонкам. Наши воспитанники с достоинством преодолели все трудности соревнований. Каждый участник награжден памятной медалью.

Поздравляем наших участников и желаем новых спортивных успехов.

Внимание! Внимание! Приглашаем на собрание!

Уважаемые родители (законные представители)!

21 февраля 2024 года в 17ч 30  мин. в нашем детском саду состоится собрание по реализации губернаторского проекта "Решаем вместе".

На собрание приглашен депутат Ярославской областной Думы Канашкин Вадим Юрьевич.

В повестке дня:

- поддержка участия  ДОУ в губернаторском проекте инициативного бюджетирования по вопросам проведения ремонтных работ в нашем детском саду.

Информационный портал НОВОСТИ РОССИИ

Уважаемые родители!

Просим Вас обратить внимание на следующую информацию.

Целью данного бесплатного информационного ресурса является демонстрация эффективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления касательно повышения общественного доверия к власти в вопросах занятости и трудовых отношений, медицинской помощи, культурно-спортивного, образовательного потенциала и социальной защиты населения субъектов Российской Федерации.

Спортивное развлечение ""Зимние забавы-2024"

25 января 2024 года в детском саду прошло спортивное развлечение "Зимние забавы".

Подробности можно узнать здесь.

24.01.2024

Педагогический субботник инструкторов по физической культуре Ярославской области «Здоровьесберегающие технологии в сотрудничестве с семьями воспитанников ДОО»

24 января 2024 года на базе ГАУ ДПО ЯО ИРО состоялся мерегиональный педагогический субботник инструкторов по физической культуре Ярославской области «Здоровьесберегающие технологии в сотрудничестве с семьями воспитанников ДОО».

Мероприятие проводилось в рамках празднования Года семьи, объявленного Указом президента Российской Федерации от 22 ноября 2023 года № 875, в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей. Особое внимание уделено взаимодействию дошкольных образовательных организаций с семьями воспитанников для сохранения традиционных ценностей «жизнь» и «здоровье».

Наши педагоги Пагина Е.Н., Гаврина И.В. и Поникарова Т.Е. принимали участие в мероприятии, поделились своим опытом по теме «Организация сотрудничества с семьей по системе М. Монтессори».

Подробности  можно посмотреть здесь:

ГАУ ДПО ЯО ИРО                                    Министерство образования Ярославской области