Страница обновлена 08.07.2021

08.07.2021 День семьи, любви и верности!

8 июля в детском саду прошло тематическое мероприятие "День семьи, любви и верности! Дошкольники отгадывали загадки, читали стихи, вспоминали пословицы и поговорки о семье, играли в интересные, веселые игры, приняли активное участие в танцевальном попури и конкурсе рисунков на асфальте. Праздник прошел весело, дети получили заряд бодрости и отличного настроения!

06.07.2021 Загадочный мир насекомых

2 июля 2021 года дети старшего дошкольного возраста приняли участие в увлекательной викторине "Загадочный мир насекомых".

Цель: закреплять представления детей о насекомых, их строении и образе жизни.

Дети отгадывали загадки о насекомых, вспоминали насекомых-героев сказок, говорили о том, какую пользу и вред они приносят людям и окружающему миру, приняли участие в веселых и познавательных эстафетах. Получили море позитива и хорошего настроения!

02.07.2021 Народные игры и забавы

Русские народные игры для детей дошкольного возраста являются естественной основой для успешного воспитания. Благодаря знакомству с народными играми в детском саду, мы сохраняем свои традиции, передаем будущему поколению, тем самым обеспечиваем духовное здоровье малышей.

22 июня дети младшего дошкольного возраста стали активными участниками увлекательного путешествия в мир народных игр и забав. Ребята активно и весело играли, водили хороводы, отгадывали загадки о сказочных героях. Повеселились на славу!

29.06.2021 Юные футболисты

29 июня дети старшего дошкольного возраста попробовали свои силы в районном товарищеском матче по футболу , с участием детского сада №81 , судьей на мероприятии выступил тренер МУ СШ № 13 - Федоров Илья Александрович. Дети приняли активное участие в зажигательной разминке, посоревновались в увлекательных эстафетах и поиграли в футбол!   Ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения от встречи!

29.06.2021 Выставка "Люблю березку русскую"

Празднику "Троица" была посвящена выставка творческих работ воспитанников детского сада "Люблю березку русскую". Дети постарались передать красоту и изящность этого символа России!

Без березы не мыслю Россию!

Так  светла по-славянски она,

Что быть может в столетья иные

От березы вся Русь рождена!

29.06.2021 Народные забавы "Троица"

Троица - это один из самых любимых и почитаемых праздников у древних славян. К празднику заготавливали молодую зелень: ветки березы, считавшейся деревом, оберегающим от зла, дуба - могучего дерева, символизирующего силу и крепость, ветки рябины, почитавшейся прекрасным оберегом. Обряд завивания веток проводился в лесу – сплетались веночком берёзовые ветви с просьбами и девичьими заговорами. Деревце украшали и заносили в селение, носили с песнями по улицам. Около неё водили хороводы и танцевали.

22 июня дошкольники стали активными участниками этого замечательного праздника, в гости к ним приходили сказочные герои, с которыми они  окунулись  в мир народных игр, состязаний  и плясок! Получили заряд энергии и хорошего настроения!

25.06.2021 Шоу "Гигантские мыльные пузыри"

17 июня дошкольники приняли активное участие в шоу "Гигантских мыльных пузырей"! Это множество разнообразных трюков: фигуры из пузырей, длинные мыльные шлейфы, дождь из пузырей, пузыри в пузырях, человек в пузыре. Шоу было в радость всем детям! Малыши с восторгом бегали и лопали пузыри, ребята постарше надували их сами.Ребята получили море позитива и хорошего настроения!

21.06.2021 Этнографическая выставка "Русская изба"

В рамках программы патриотического воспитания  "Приобщение детей дошкольного возраста к культурным традициям" была организована этнографическая выставка "Русская изба", на которой были представлены предметы старины: домашняя утварь, предметы художественных промыслов, праздничный сарафан Курской области. Дети познакомились с жизнью и бытом русского народа, имели возможность совершить манипулятивные действия с предметами старины. Получили массу полезной и интересной информации!

14.06.2021 Зеленый марафон

5 июня 2021 года воспитанник нашего детского сада,  Павел Езжев, стал активным участником традиционного забега во Всемирный день окружающей среды, организованного СберБанком.

Цель проекта

Привлечь внимание жителей России к проблемам экологии и пригласить их участвовать в беговых и экологических инициативах.

14.06.2021 Я люблю Россию!

Ко Дню России было проведено досуговое развлечение для детей старшего дошкольного возраста. Дошкольники показали свои знания в викторинах, проявили активность в спортивных эстафетах. Праздник прошел в веселой атмосфере!

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6