Страница обновлена 18.01.2021

18.01.2021 Конкурс Администрации Дзержинского района г.Ярославля «Новогодняя мастерская 2020»,

Наши воспитанники вместе с родителями приняли участие в конкурсе Администрации Дзержинского района г.Ярославля «Новогодняя мастерская 2020», Номинация «Символ года». Семьи: Бачаевых, Панкратовых, (гр. Ежевичка); Алаевых,  Стефанович, (гр. Малинка); Лузановых, (гр. Черничка); Смирновых (гр. Земляничка).

Благодарим участников и поздравляем победителей: Семёнова Лиза  (1 место) и Иванова Мария (благодарственное письмо) (гр. Ежевичка, воспитатели Переверзева ЕА, Семянникова ЮВ).

13.01.2021 Колядки 2021

13 января 2021 года в детском саду для детей прошли Рождественские колядки.

Вот и матушка – зима пришла,
Отворяй-ка ворота!
Пришли святки!
Пришли колядки!
Коляда, коляда!

28.12.2020 Семейный патруль 2020

В самый канун Нового года в детском саду прошла регулрная акция совместно с сотрудником ГИбДД под громким названием "Семейный патруль". Про знание правил дорожного движения и поведения на дорогах и пешеходных переходах детей и их родителей инспектировал сам Дед Мороз вместе с внучкой Снегурочкой.

За правильные ответы участники награждались новогодними подарками и памятными сувенирами.

26.12.2020 Выставка Мастерская Деда Мороза 2020

В холле второго этажа организована выставка "Мастерская Деда Мороза".

В мастерской своей, в избушке,
Я готовил Новый год:
Три гирлянды, две хлопушки,
Чтобы праздновал народ.
Всем на радость - горсти смеха,
Плюс бочоночек успеха,
Черпачок больших событий,
Пять щепоточек открытий,
Сказок сотни в детский сон,
Капель дружбы - миллион,
Зерна правды, доброты
И душевной красоты.
Мой подарок принимайте,
Новый год, друзья, встречайте!

24.12.2020 Внимание! Прививка!

Уважаемые родители!

Желающим привить детей от менингококкового менингита вакциной "Менактра", просьба:

• записаться на прием к иммунологу в детской поликлинике № 3;
  • прием у врача-иммунолога осуществляется при наличии амбулаторной карты и личным присутствием ребенка;
  •  при положительном решении о прививке - принести в детский сад справку от иммунлога с разрешением на вакцинацию.

Заказ вакцины будет осуществляться по наличию этих справок.

18.12.2020 Всероссийский форум "Воспитатели России": "Воспитаем здорового ребенка".

18 декабря 2020 г. педагоги нашего учреждения  старшие воспитатели Королева ОГ, Галактионова ЕА, инструктор по физической культуре Пагина ЕН, музыкальный руководитель Юдакова ЛВ, воспитатель Сальникова ОВ приняли участие о  Всероссийском форуме "Воспитатели России": "Воспитаем здорового ребенка".

01.12.2020 Внимание! Выставка!

В холле второго этажа рядом с музыкальном залом организована выставка народного творчества "Волшебные узоры - 2020", приуроченная к теме "Приобщение к истокам русской народной культуры". Участие в творческом биеннале приняли участие восптанники детского сада и педагоги. Выполненные работы отражают различные виды народного творчества: хохлома, гжель, дымковская игрушка и другие.

Приглашаем посмотреть!

29.11.2020 С Днем матери!

Мама — это наш Ангел Хранитель, наш дом, наша вселенная. Поэтому День Матери — это особенный праздник, который напоминает о родном и нежно любимом человеке. Хочется пожелать душевного спокойствия, успеха, сопутствующего во всем, прекрасного здоровья, крепких отношений в семье и счастья, переливающегося через край!

Накануне это прекрасного праздника 27 ноября 2020 г. для детей подготовительных групп "Малинка" и "Ежевичка"  прошли музыкально-тематические развлечения "Супер-детки для супер-мам", на котором дети создавали праздничную открытку для мам, произносили самые добрые и ласковые слова, признавались в любви и нежности, участвовали в различных конкурсах..

День матери — прекрасный праздник.
Всем мамам низкий наш поклон.
Пусть в их глазах сияет счастье,
Пусть будет чистым небосклон.

Так хочется, чтоб на планете
Всем мамам счастливо жилось.
Всегда чтоб радовали дети,
Чтоб всё заветное сбылось.

С Днем Матери!

17.11.2020 Педагоги-детям!

В рамках внутреннего образовательного проекта "Педагоги-детям" для детей младшего и среднего дошкольного возраста показаны кукольные спектакли по мотивам любимых сказок "Теремок"  и "Колобок". Наши малыши оказались знающими и любопытными зрителями и активно помогали артистам.

12.11.2020 Городская интеллектуальная викторина "Мы память бережно храним"

В октябре 2020 года в детском саду прошел  I тур городской интеллектуальной викторины "Мы память бережно храним", посвященной 75-летию победы в ВОВ. Среди 15 участников (воспитанников старших и подготовительных групп) жюри определило победителя (Бачаев Григорий, 6 лет, гр. Ежевичка), который в ноябре принял участие во II туре викторины.

Григорий достойно выдержал испытания, правильно ответил на сложные вопросы викторины, награжден сертификатом участника. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6