Страница обновлена 26.11.2018

инструктор по физической культуре
высшей квалификационной категории

Стаж педагогической работы – 27 лет

Образованиевысшее, Ярославский государственный    педагогический университет им. К.Д.Ушинского, 1995г.

Личные достижения:

Награждена Почетной грамотой департамента образования Ярославской области (2013г.).
Руководитель методического объединения инструкторов по физической культуре Дзержинского района г.Ярославля.
Член методического совета регионального методического объединения инструкторов по физической культуре дошкольных образовательных организаций Ярославской области.
 Благодарность методического совета регионального МО инструкторов по физической  культуре дошкольных образовательных организаций Ярославской области за   плодотворную  работу в 2016- 2017 учебном году.
 Участник регионального проекта "Разработка и внедрение организационно-педагогической модели культурно-досуговой деятельности детей на основе массовых видов спорта" (Приказ департамента образования ЯО № 285/01-03 от 27.04.2016).
Участник МИП "Организация межсетевого взаимодействия по подготовке детей старшего дошкольного возраста к сдаче норм ВФСК "ГТО".
 Обладатель III разряда по парашютному спорту Авиационно-спортивного клуба ДОСААФ (1988г.). Свидетельство С № 140583.
http://www.iro.yar.ru/fileadmin/_processed_/6/b/csm_primer-instruktor_e5e1131384.jpg Разработка информационно-методических материалов  Примерная документация инструктора по физической культуре ДОО / сост. Л.Ю. Арсеньева, Е.Ю. Васильева, Е.Ю. Маркова, Е.Н. Пагина, под общ. редакцией А.П. Щербака. – Ярославль: ГАУ ДПО ЯО ИРО, 2017. – 23 с.
Благодарность ГАУ ДПО ЯО ИРО за эффективную работу в составе методического совета регионального меотодического объединения инструкторов по физической культуре дошкольных образовательных организаций ЯО в 2017-2018 уч.г.
Публикация сценария спортивного мероприятия во Всероссийском журнале «Инструктор по физкультуре» (№6/2018), темой которого стало «Физкультурно-досуговая деятельность в ДОО Ярославской области». Издательство «Сфера» (г. Москва), сентябрь 2018г.

ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ
2018  год

Всероссийский форум работников дошкольного образования

"Ориентиры детства"

Торжественная церемония вручения значков

ВФСК ГТО первой ступени (6-8 лет)

Товарищеский матч по футболу с МДОУ «Детский сад № 81»

II региональный слет инструторов по физической культуре

среди дошкольных образовательных организаций ЯО

Всероссийского фестиваля «День массового футбола» Ярославская городская зарядка 2018
"Фикси – Игры 2018" Фестиваль Всероссийского комплекса ГТО «Младше всех»
"Ярославская футбольная дошкольная лига – 2017"  "Елка в кедах!"
Мастер-класс – ноябрь 2017 Веселые старты – ноябрь 2017
Дошкольная футбольная лига – ноябрь 2017  Дошкольная футбольная лига –апрель  2017

"ГТО и детский сад:приготовились-на старт!"- июнь 2017

День массового футбола-2017
"День физкультурника" на Даманском острове, лето 2016г.

Фестиваль "День массового  футбола" 1 июня 2016г.

Футбольная елка – декабрь 2016