Страница обновлена 17.07.2017

Работу по преемственности со школами наш детский сад осуществляет на базе школ № 5, 10, 90. Наиболее интересными формами работ в этом году были:

• экскурсии по школе – знакомство со школой (библиотекой, классами, спортзалом, актовым залом, где детям показали спектакль);
  • совместный праздник с учениками 1 класса «Прощание с букварем»;
  • взаимопосещение уроков и занятий, как в школе, так и в детском саду;
  • совместный праздник "Мои первые спортивные старты", где наши дети уже несколько лет подряд занимают  первое место в соревнованиях с учениками школы № 5 и воспитанниками других детских садов Дзержинского района;

встречи родителей с будущими учителями.

Учителя школ № №5, 10, 90, где учатся наши выпускники, отмечают хорошую подготовку детей к школе – прочные знания об окружающем мире, высокую познавательную активность выпускников, самостоятельность, коммуникативность, творческие способности. Дети хорошо адаптировались к школьному обучению, успешно учатся.