ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ И ЗАЩИТА ИНФОРМАЦИИ.

ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ– защищенность информации от случайных или преднамеренных воздействий, обеспечение конфиденциальности, целостности и доступности информации.

Уважаемые родители!

Ваши дети станут школьниками, а также активными пользователями сети Интернет. Поэтому рекомендуем вам ознакомиться с памятками о безопасном поведении и использовании сети «Интернет» (письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 мая 2018 года № 08-1184 «Методические рекомендации о размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети «Интернет»).

Об информационной безопасности детей (письмо от 14.05.2018 г. №08-1184)

1. ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ

2. НОРМАТИВНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ

Актуальные сведения о федеральных и региональных законах, письмах органов власти и другие нормативно-правовые документы, регламентирующие обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних. Гиперссылки на соответствующие документы на сайтах органов государственной власти.

3. ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ

Методические рекомендации и информация о мероприятиях, проектах и программах, направленных на повышение информационной грамотности педагогических работников.

4. ВОСПИТАННИКАМ

5. РОДИТЕЛЯМ (ЗАКОННЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ) ВОСПИТАННИКОВ

6. ДЕТСКИЕ БЕЗОПАСНЫЕ САЙТЫ

Информация о рекомендуемых к использованию в учебном процессе безопасных сайтах, баннеры безопасных детских сайтов, ссылки на образовательные и правовые сайты.

Информационный раздел сети образовательных учреждений Ярославской области, посвященный безопасной работе в сети Интернет