Страница обновлена 02.10.2020

«Знания непременно проложат нам путь к успеху,
если мы знаем, какую дорогу нам выбрать.»
Сомерсет Моэм

В современных социально-экономических условиях одна из важнейших проблем сферы образования – предоставление широким слоям населения качественного и доступного образования. Развитие образовательного рынка идет параллельно с процессами социального и экономического развития, и для удовлетворения возрастающего спроса на образовательные услуги необходима новая форма получения образования.

Организация платных услуг в ДОУ оказывает позитивное влияние на динамику деятельности дошкольного учреждения и воспитание детей. Большинство родителей сегодня заинтересованы во всестороннем развитии своих малышей с первых лет жизни, поэтому дополнительные образовательные программы в детских садах всегда востребованы.

Нормативная база для оказания платных услуг ДОУ:

• Закон №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г.,
  • Постановление Правительства РФ №706 от 15.08.2013 г. «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг»,
  • Закон №7-ФЗ «О некоммерческих организациях» от 12.01.1996 г.,
  • Закон №2300-1 «О защите прав потребителей» (ред. от 18.03.2019 г.),