Меню сайта

 

 

  ПЕРВЫЙ  СЕМЕЙНЫЙ   ФЕСТИВАЛЬ

ВСЕРОССИЙСКОГО КОМПЛЕКСА   ГТО

"ОДНА СЕМЬЯ – ОДНА  КОМАНДА"

     

       

      29 февраля 2020г.  в легкоатлетическом манеже собрались самые спортивные семьи Ярославля, чтобы принять участие в первом семейном Фестивале  Всероссийского комплекса ГТО – «Одна семья – одна команда»! В первом фестивале приняли участие сборные команды мам, пап, детей, бабушек и дедушек, представлявшие 10 детских садов города, среди которых были и наши воспитанники с их родителями. 

     На торжественном открытии участников поприветствовали начальник отдела развития дополнительного образования и воспитания департамента образования Ярославской области Волхонская АИ, президент спортивного клуба «Буревестник – Верхняя Волга» Иванова АА и главный специалист отдела дополнительного образования и воспитательной работы департамента образования мэрии г. Ярославля Новак ДА. Затем участников и гостей фестиваля ждал сюрприз – сценический экстрим в исполнении мастера спорта Российской Федерации по тяжелой атлетике Алексея Костерина и мастера спорта Российской Федерации по пауэрлифтингу Валерия Уткина, в котором решились поучаствовать родители и даже сами малыши! Перед началом соревнований все команды приняли участие в зажигательной разминке, а затем приступили к  тестированию по зальным и легкоатлетическим видам испытаний.

      Наши юные спортсмены и их родители выступили на достойном уровне, получили заряд энергии, море позитива, хорошего настроения и сладкий призы. Пожелаем всем успехов и новых спортивных свершений!