Меню сайта

 Фестиваль

Всероссийского комплекса ГТО

«Младше всех»

           14 апреля 2018 года в легкоатлетическом манеже «Ярославль» состоялся Фестиваль Всероссийского комплекса ГТО «Младше всех», в котором приняли участие более 130 воспитанников детских садов и учащихся 1-ых классов школ города Ярославля. В Ярославской области подобное мероприятие для детей 6-8 лет прошло впервые.

       В программу Фестиваля вошли тестирование по комплексу ГТО (бег на 30 м, челночный бег, метание, прыжок в длину с места, подтягивание, сгибание-разгибание рук, наклон вперед и др.) и вручение наград победителям и призерам конкурса детского творчества «ГТО глазами детей», посвященного возрождению комплекса ГТО (итоги конкурса были подведены в 3-х номинациях: фотографии, рисунки, агитационные плакаты).

      Команда нашего детского сада была представлена самым многочисленным составом из всех участников Фестиваля. Наши юные спортсмены в количестве 23 человек вместе со своими наставниками и педагогами: старшим воспитателем Лебедевой Светланой Анатольевной и инструктором по физической культуре Пагиной Еленой Николаевной достойно прошли все испытания и с честью справились с поставленными задачами. 

    Хочется выразить БЛАГОДАРНОСТЬ родителям детей, которые с желанием откликнулись на участие в проекте, помогали и поддерживали своих юных спортсменов не только в период подготовки, но и в момент соревнований. МОЛОДЦЫ!   ТАК  ДЕРЖАТЬ!

Фотоотчет можно посмотреть здесь

Видео – репортаж