×
Меню сайта

МАСТЕР-КЛАСС

"Обеспечение качества физического воспитания в соответствии с ФГОС ДО посредством подготовки детей к сдаче норм ВФСК ГТО"   

         

  3 ноября 2017 года на базе нашего детского сада  прошел мастер-класс для педагогов ДОО г.Ярославля в рамках проведения городской конференции «Реализация ФГОС ДО как условие повышения качества образования». Мастер-класс был организован с целью обмена опытом между коллегами города по предварительным итогам реализации работы МИП "Организация межсетевого взаимодействия по подготовке детей старшего дошкольного возраста к сдаче норм ВФСК ГТО".

   Участниками этого мероприятия стали инструкторы по физической культуре из разных районов г.Ярославля. Организаторы мастер-класса: заведующий Первунинская Елена Николаевна, старший воспитатель Лебедева Светлана Анатольевна и инструктор по физической культуре Пагина Елена Николаевна рассказали об истории возникновения комплекса ГТО, стадиях его развития, необходимых нормативах, этапах возрождения традиций в наши дни.  В практической части принимала участие старший воспитатель Захарова Евгения Леонтьевна, с участниками была проведена физкультурная разминка и они попробовали свои силы в некоторых видах ВФСК ГТО. В заключение коллеги обменялись мнениями, ответили на интересующие всех вопросы, получили сертификаты участника и информационные буклеты.