Меню сайта

Анимированная открытка С праздником вас милые женщины!!! 

Вот закончилась зима и пришла весна, улыбнулись солнышку мамочка и я!

Солнышко весеннее только подмигнет – чудо-расчудесное вмиг произойдет:

Запоют воробушки, зазвенит капель… Здравствуй, лучик солнечный и весений день!

    Пришла весна и подарила всем первый весенний праздник – Международный женский день! По традиции в детском саду дети заранее готовятся к этому торжеству и старательно разучивают песни, танцы и стихи. Вместе со своими воспитателями малыши каждую свободную минутку уделяют тому, чтобы приготовить для милых и любимых женщин – мама и бабушек – сюрприз, сделанный своими руками, который необходимо держать в секрете – праздничные открытки или поделки.

    Концертный марафон в первый день весны 1 марта открыла средняя группа "Ежевичка", подготовившая к празднику сказку "Веселый Колобок" про неутомимого и приветливого героя, отправившегося в детский сад поздравить мамочек ребят. По пути он встретился с разными лесными зверями: лисами, зайцами, медведями, помог сварить кашу для волка, полюбовался яркими цветами и нежными бабочками, познакомился с трудолюбивыми пчелками. 

Своих друзей поддержали и остальные группы:

  • группа "Смородинка" - самые маленькие воспитанники нашего детского сада впервые принимали гостей в музыкальном зале и очень старались поздравить своих мамочек и бабушек, которые тоже не отставали от своих дочек и сыночков и активно участвовали в празднике.
  • группа "Черемушка" - помогала мамам собирать цветочки, все дружно смотрели весеннюю сказку и весело играли.
  • группа "Черничка" поздравили своих мам и бабушек в праздником ласковой песенкой, интересными стихами, и показали гостям сказку про приключения  веселых козлят
  • старшие и подготовительные группы "Малинка", "Костяничка", "Земляничка", "Рябинка" и "Брусничка" решили, что мамы, бабушки и даже папы будут принимать непосредственное участие в празднике - если веселиться, так только вместе! Все старались показать свои таланты и концертные  программы получились яркими и незабываемыми.