Страница обновлена 01.06.2021

 

КАРТА  АКТИВНОСТИ 

ДОУ

 2020 - 2021

учебный год

 

Дата проведения Мероприятие  Участник Уровень  Результат

Апрель 2021г

 Онлайн-олимпиада по ментальной арифметике – 2021 среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений г.Ярославля

Дети: Бачаев Григорий, 7 лет. 

Муниципальный  III место

Апрель 2021г

Массовый спортивный фестиваль ГТО среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений г.Ярославля

Дети подг.гр. Ежевичка, Малинка.

Инстр. по физ.культуре Пагина ЕН, ст.вос-ль Галактионова ЕА

Муниципальный  Результаты в обработке

Апрель 2021г

Городской образовательный проект "Умные каникулы-2021". Тематическое организационно-массовое мероприятие "Книга дружбы".

Конкурс рисунков на тему: "Дружат дети всей Земли"

гр.Ежевичка, Малинка (7 лет) .

Ст.вос-ль Королева О.Г., муз.рук. Юдакова ЛВ,

вос-ли Переверзева ЕА, Семянникова ЮВ, Воробьева ГБ.

Муниципальный Обмен видео-роликами между ДОУ-партнерами проекта (МДОУ 49,81).

Март 2021г

Конкурс детских рисунков на крафтовой бумаге. (Организатор ЯГПУ им. КД Ушинского).

Дети: Семенова Лиза (7 лет).

Коллективные работы гр. Брусничка, Рябинка, Вишенка, Ежевичка, Земляничка

Муниципальный

I место.

 Сертификаты участников.

Март 2021г

Городской открытый конкурс масленичных кукол "Краса Масленица – 2021"

Вос-ли Барабанова ТВ, Копосова НА, Петрова ОЮ, Смоялкова НГ

Муниципальный Диплом участников
Декабрь  2020г

Конкурс творческих работ "Новогодняя мастерская-2020"

 Семьи: Бачаевых, Панкратовых, Алаевых, Стефанович, Лузановых, Смирновых.(Номинация «Символ года»).

Семёнова Лиза, 7 лет Иванова Мария ( 7 лет) (Номинация «Новогодняя маска»).

Воспитатели: Переверзева ЕА, Семянникова ЮВ, Воробьева ГБ, Смолякова НГ, Овчинникова МВ, Шитова ЕВ, Свечина МН.

Районный

Семёнова Лиза

(1 место),

Иванова Мария

(благодарственное письмо).

Сертификаты участников.

Декабрь  2020г Городской конкурс творческих работ "Новогодний калейдоскоп-2020" Семьи: Шумаковых, Кудрявцевых, Ивановых, Копосовых, Шестаковых, Ивановых. Сергеева Ксюша, 4 года Муниципальный Сертификаты участников.
Декабрь  2020г Городской конкурс новогодних игрушек "ЯрЕлка-2020" Семьи: Дубовик, Лукашевых, Козловых, Бубякиных, Заварзиных, Лапиных, Палочкиных, Панкратовых Муниципальный Сертификаты участников.

Декабрь  2020г

Совещание участников МИП "Развитие семейного спорта в рамках организации спортивно-досуговой деятельности во взаимодействии системы учреждений дошкольного образования г.Ярославля" Инстр. по физ-ре Пагина ЕН, ст.вос-ль Галактионова ЕА Муниципальный Организация и проведение
Декабрь 2020г Методическое объединение инструкторов по физической культуре Дзержинского района г. Ярославля «Использование  малого тренажера (игольчатых полусфер) как средство профилактики нарушения опорно-двигательного аппарата  в реализации образовательной области «Физическое развитие» Инстр. по физ-ре Пагина ЕН Районный  Организация и проведение

Ноябрь

2020г

Межрегиональный проектно-аналитический семинар «Современные подходы и практики в области физического воспитания дошкольников» Инстр. по физ-ре Пагина ЕН, ст.вос-ль Галактионова ЕА Межрегиональный Участие

Ноябрь

2020г

Совещание участников МИП "Развитие семейного спорта в рамках организации спортивно-досуговой деятельности во взаимодействии системы учреждений дошкольного образования г.Ярославля" Инстр. по физ-ре Пагина ЕН, ст.вос-ль Галактионова ЕА Муниципальный Организация и проведение
Октябрь 2020г Методическое объединение инструкторов по физической культуре Дзержинского района г. Ярославля "Первый опыт занятий физкультурой с детьми дошкольного возраста с применением дистанционных образовательных технологий", "Использование элементов скалолазания на занятиях физической культурой в ДОУ" Инстр. по физ-ре Пагина ЕН Районный  Организация и проведение
Сентябрь 2020г Совещание участников МИП "Модель организации ранней помощи и сопровождения детей и их семей в дошкольном образовательном учреждении". Ст.вос-ли Королева ОГ, Галактионова ЕА Муниципальный участие 
Сентябрь 2020г Совещание участников РИП "Инновационные подходы, достижения релаизации регионального проекта: "Современная школа" национального проекта "Образование". Ст.вос-ли Королева ОГ, Галактионова ЕА Региональный участие 
Сентябрь 2020г Совещание участников МИП "Развитие семейного спорта в рамках организации спортивно-досуговой деятельности во взаимодействии системы учреждений дошкольного образования г.Ярославля" Инстр. по физ-ре Пагина ЕН Муниципальный участие 

Мероприятия дистанционного формата

Дата проведения Мероприятие  Участник Уровень  Результат
Май 2021г. Городской дистанционный конкурс творческих работ "Майский праздник – День Победы!"

Дети: Сафонова Евдокия, 7 лет, Коротков Никита, 7 лет, Николаева Анна, 7 лет.

Педагог: Шашкова ДС

Муниципальный Свидетельство участника
Май 2021г. Открытый дистанционный конкурс творческих работ "Великая Победа! " (организатор МОУ ДО КОЦ "Лад")

Дети: Панкратова Александра, 7 лет, Сафонова Евдокия, 7 лет; Коротков Никита, 7 лет; Николаева Анна, 7 лет; Павлов Егор, 5 лет; Скоболева Вика, 5 лет.

Педагоги: Переверзева ЕА,  Семянникова ЮВ, Шашкова ДС, Троицкая ИВ, Ускова ЮВ

Муниципальный

Диплом III степени

Сертификат участника

Апрель 2021г.  Открытый онлайн – конкурс декоративно-прикладного и изобразительного творчества "Парад планет" (организатор МОУ ДО ЦДТ "Витязь")

Дети: Семенова Лиза (7 лет)

Вос-ли Переверзева ЕА, Семянникова ЮВ

Муниципальный I место
Апрель 2021г.  Открытый дистанционный конкурс фотографий "Пернатая радость" (организатор МОУ ДО ЦДТ "Витязь")

 Коллективная работа гр. Ежевичка.

Вос-ли Переверзева ЕА, Семянникова ЮВ

Муниципальный Сертификат участника
Апрель 2021г.  Городской фестиваль чтецов "Живое слово" Дети: Сафонова Евдокия (7 лет), Копосова Женя (7 лет) Районный Результаты в обработке
Апрель 2021г.  Городской конкурс "Сказки гуляют по свету" 

Дети: Бачаев Григорий (7 лет), семья Сарычевой Олеси.

Вос-ли Петрова ОЮ, Гаврина ИВ

Муниципальный

I место (Бачаев Григорий (7 лет).

II место (Гаврина ИВ).

III место (Семья Варенышевых)

Апрель 2021г.  Районный конкурс "Праздник спортивного танца" среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Дзеринского района г.Ярославля Муз.рук-ли Юдакова ЛВ, Шашкова ДС, инстр.по физ.культуре Пагина ЕН Районный II место

Март    2021г.

X фестиваль малой ассамблеи народов России в Ярославле "Птаха"

Дети: Раджабова София (6 лет), Палочкина Варя (6 лет)

Вос-ль Поникарова ТЕ.

Муниципальный

II место (Палочкина Варя), Вос-ль Поникарова ТЕ.

Сертификат участника

Март

2021г

Городской фестиваль-конкурс  детско-юношеского художественного творчества детей в ограниченными возможностями "Стремление к звездам". Номинация "Вокальное творчество"

Дети: Сафонова Евдокия (7 лет), Коротков Никита (7 лет).

Муз.рук-ль Шашкова ЛС

Муниципальный Диплом  I степени

Январь  

2021г

Городской конкурс  "Новый год стучит в окно"

гр. Земляничка (коллективная работа). Иванова Мария, 7 лет. Муниципальный Сертификаты участников.
Январь   2021г Городской конкурс "Новый год стучится в окна" Группа "Земляничка" (коллективная работа), Иванова Мария, 7 лет Муниципальный Сертификаты участников.
Декабрь  2020г Конкурс администрации Дзержинского района г.Ярославля "Новогодняя мастерская – 2020"

Номинация «Символ года». Семьи: Бачаевых, Панкратовых, Алаевых, Стефанович, Лузановых, Смирновых.

Номинация «Новогодняя маска». Дети: Семёнова Лиза,  Иванова Мария.

Воспитатели: Переверзева ЕА, Семянникова ЮВ, Воробьева ГБ, Шитова ЕВ, Свечина МН, Овчинникова МВ, Смолякова НГ

Районный

Диплом I место (Семенова Лиза, 7 лет).

Благодарственное письмо Иванова Мария (7 лет).

Сертификаты участников

Декабрь  2020г

Городской конкурс "Семейные ценности – 2020"

Дети: Иванова Маша, 6 лет,Шестакова Руслана, 5 лет, Лукашев Саша, 4 года, Усков Илья, 6 лет, Лапин Артем, 6 лет, Семенова Лиза, 6 лет.

Вос-ли: Переверзева ЕА, Семянникова ЮВ, Барабанова Тв, Гаврина ИВ, Овчинникова МВ, Смолякова НГ, Воробьева ГБ.

Муниципальный Сертификаты участников.

Декабрь  2020г

Городской творческий конкурс "Подарок Деду Морозу". Номинация "Скульптурные формы"

Вос-ли Гаврина ИВ, Барабанова ТВ, Воробьева ГБ, Овчинниквоа МВ, Смолякова НГ Муниципальный Диплом I место (Гаврина ИВ). Сертификаты участников.
Декабрь 2020г. Вебинар ГУ ЯО ЦОиККО "Актуальные вопросы аттестации педагогических работников" Ст.вос-ль Королева ОГ, инстр.по физ-ре Пагина ЕН, Муз.рук-тель Юдакова ЛВ Региональный  Участие 
Ноябрь 2020г. Городской дистанционный  конкурс "Энциклопедия профессий". Вос-ли Поникарова ТЕ, Петрова ОЮ, Копосова НА, Кудрявцева ВИ Муниципальный Сертификаты участников.
Ноябрь 2020г. Городской творческий дистанционный  конкурс "Мама –  главный в мире человек". Вос-ли Гаврина ИВ, Барабанова ТВ, Воробьева ГБ, Переверзева ЕА, Семянникова ЮВ, Поникарова ТЕ, Петрова ОЮ, Троицкая ИВ, Ускова ЮВ. Муниципальный Сертификаты участников.
Ноябрь 2020г. Городская интеллектуальная викторина "Мы память бережно храним" II тур

Дети: Бачаев Григорий, 6 лет.  

Вос-ли Переверзева ЕА, Семянникова ЮВ

Муниципальный Сертификаты участника
Сентябрь 2020г. Городской конкурс книжек-малышек  «Записки маленького горожанина» 

Дети: Соколова София, 7 лет, Коноплин Арсений, 6 лет.

Вос-ли Барабанова ТВ, Гаврина ИВ, Овчинникова МВ, Петрова ОЮ, Поникарова ТЕ, Смолякова НГ

Муниципальный

Диплом I  место (Соколова София).

Сертификаты участника

Сентябрь 2020г.

Городской конкурс творческих работ "Ярославль в моем сердце".

Номинация "3-D открытка"

Дети: Новиков Клим, 5 лет.

Вос-ли Барабанова ТВ, Гаврина ИВ, Глухова ИР, Переверзева ЕА, Семянникова ЮВ, Копосова НА, Кудрявцева ВИ

Муниципальный

Диплом II  место (Новиков Клим)

Сертификаты участника 

 

Конкурсы и выставки ДОУ

Дата проведения Мероприятие  Участник
Апрель 2020г. Выставка детских творческих работ к Дню космонавтики "Загадочный космос" Дети старшего дошкольного возраста, педагоги ДОУ
Март    2020г. Выставка детских работ "Умелые ручки" Дети старшего дошкольного возраста, педагоги ДОУ
Март    2020г. Выставка детских творческих работ к 8 Марта "Букет для мамы" Дети старшего дошкольного возраста, педагоги ДОУ
Февраль 2020г. Выставка детских рисунков, посвященных 23 февраля "Есть такая профессия – Родину защищать" Дети старшего дошкольного возраста, педагоги ДОУ
Январь 2020г. Выставка детских рисунков "Любимые герои сказок К.И.Чуковского" Дети старшего дошкольного возраста, педагоги ДОУ
Декабрь 2020г. Выставка семейных и детских работ "Мастерская Деда Мороза – 2020" Дети старшего дошкольного возраста, педагоги ДОУ
Ноябрь 2020г. Выставка народного творчества "Волшебные узоры – 2020" Дети старшего дошкольного возраста, педагоги ДОУ
Октябрь 2020г. Выставка творческих семейных работ "Осенняя поря – очей очарование" Семьи воспитанников
Октябрь 2020г. Конкурс чтецов "Мир поэзии" Дети старшего дошкольного возраста
Сентябрь 2020г. Выставка коллективных работ педагогов и воспитанников ДОУ, посвященная Дню пожилого человека Дети старшего дошкольного возраста, педагоги ДОУ
Сентябрь 2020г. Выставка детских и семейных творческих работ "Мой Ярославль", посвященный 1010-летнему юбилею г. Ярославля Дети старшего дошкольного возраста, родители