Страница обновлена 28.09.2020

КАРТА  АКТИВНОСТИ 

ДОУ

2019 – 2020

учебный год

 

Дата проведения Мероприятие  Участник Уровень  Результат

Август

2020 г

Мастер-класс по футболу для детей старшего дошкольного возраста с участием тренера ДСЮШ Инструктор по физической культуре Пагина ЕН Муниципальный Организация и проведение
Июнь 2020 г Вебинар «Первый опыт занятий физкультурой с детьми дошкольного возраста с применением дистанционных образовательных технологий» Инструктор по физической культуре Пагина ЕН Муниципальный Сертификат участия
Июнь 2020 г. Региональный слет инструкторов по физической культуре дошкольных образовательных организаций Ярославской области Инструктор по физической культуре Пагина ЕН Региональный Сертификат участия
Май 2020г. VII  Всенроссийский онлайн форум-конференция "Воспитатели России": "Здоровые дети – здоровое будущее" ст.вос-ль Королева ОГ, инстр.по ф-к Пагина ЕН, муз.рук. Юдакова ЛВ, вос-ли Гаврина ИВ, Воронцова ЛВ Всероссийский  Сертификат участника
Март 2020г. Муниципальный этап регионального конкурса детского творчества "ГТО глазами детей" вос-ли Барабанова ТВ, Гаврина ИВ, Переверзева ЕА, Семянникова ЮВ Муниципальный Сертификат участия
Март 2020г. Городской мастер-класс для педагогов г.Ярославля "Использование экспериментальной деятельности в экологическом воспитании детей дошкольного возраста" вос-ль Гаврина ИВ Муниципальный Организация и проведение
Февраль 2020г. Участие в областном конкурсе масленичных кукол г.Ярославля "Сударыня Масленица" Вос-ли Поникарова ТЕ, Троицкая ИВ Региональный Благодарственное письмо
Февраль 2020г. Участие в городском конкурсе творческих работ дошкольных образовательных учреждений г.Ярославля "Веселая Масленица!" Вос-ли Овчинникова МВ, Смолякова НГ, Снигирева ЛА, Воробьева ГБ, Поникарова ТЕ Муниципальный

I,  III место

Благодарственное письмо

Январь 2020г. Участие в Презентационной площадке проектных идей для потенциальных участников конкурсного отбора организаций на присвоение статуса региональной инновационной площадки. Инстр. по физ-ре Пагина ЕН, ст.вос-ль Галактионова ЕА Региональный Защита проекта РИП
5 декабря 2019г. Региональный мастер-класс  по теме: "Система работы педагогов по подготовке детей старшего дошкольного возраста к сдаче норм ВФСК ГТО 1 ступени" Инстр. по физ-ре Пагина ЕН Региональный  Организация и проведение
Декабрь 2019г. Городской семейный конкурс новогодних игрушек «ЯрЁлка»

Вос-ли Новикова ТС, Копосова НА, Соловьева ГК, Шитова ЕВ, Воробьева ГБ, Снигирева ЛА, Овчинникова МВ, Смолякова НГ

Муниципальный Сертификат участника. Благодарственные письма 
Декабрь 2019г. Городской конкурс «Семейные ценности». Номинация «Новогодняя игрушка». Вос-ли Воробьева ГБ, Снигирева ЛА, Переверзева ЕА, Семянникова ЮВ,  Овчинникова МВ, Смолякова НГ Муниципальный Диплом I  степени (семья Маховых, гр. Земляничка). Сертификаты участника 
14 ноября 2019г. Городской мастер-класс "Алгоритм действий при сдаче норм ВФСК ГТО 1 ступени" Инстр. по физ-ре Пагина ЕН Муниципальный Организация и проведение
22 октября 2019г. Мастер-класс "Обучение детей старшего дошкольного возраста элементам футбола" совместно с МУ СШ № 13

Инстр. по физ-ре Пагина ЕН

Муниципальный Организация и проведение
15 октября 2019г. Мастер-класс по экологическому воспитанию дошкольников "Остановись, мгновение. Ты прекрасно"  Вос-ль Петрова ОЮ Муниципальный Организация и проведение
11 октября 2019г. Городской конкурс профессионального мастерства молодых педагогов образовательных учреждений, реализующих основные образовательные программы дошкольного образования "Педагогический дебют". Вос-ль Шитова ЕВ Муниципальный Сертификат участника 
Сентябрь 2019 Городской конкурс творческих работ "Мой мир – мой детский сад" Вос-ли Воробьева ГБ, Барабанова ТВ, Поникарова ТЕ, Смолякова НГ, Снигирева ЛА Муниципальный III место (вос-ли Барабанова ТВ, Поникарова ТЕ). Сертификаты участников.

 15 сентября 2019г.

Cпортивный фестиваль "Дети и спорт – будущее России" в рамках проведения Vl Ярославского полумарафона "Золотое кольцо 2019".  Инстр. по физ-ре Пагина ЕН Муниципальный Диплом победителя команды родителей в городской папиной лиге по футболу
12 сентября 2019г. III Региональный слет инструкторов по физической культуре дошкольных образовательных организаций Ярославской области на базе отдыха «Некрасовская дача». Инстр. по физ-ре Пагина ЕН Региональный  Сертификат участника 
10 сентября 2019г Совещание участников МИП "Развитие семейного спорта в рамках организации спортивно-досуговой деятельности во взаимодействии системы учреждений дошкольного образования г.Ярославля" Инстр. по физ-ре Пагина ЕН Муниципальный участие 

Участие в конкурсах дистанционного формата

Дата проведения Мероприятие  Участник Уровень  Результат
Май 2020г.

Городской дистанционный конкурс изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Моя любимая сказка»

Дети: 12 человек Муниципальный

Спец.диплом (Шмакова София, 7 лет), сертификаты участников.

Май 2020г. Городской конкурс творческих работ  (дистанционный формат) "Цвета Победы" Вос-ли: Новикова ТС, Троицкая ИВ, Ускова ЮВ, Овчинникова МВ, Смолякова НГ. Муниципальный

Диплом II  место.

Сертификаты участника

Май 2020г.

Дистанционный муниципальный конкурс  детских работ "День Победы – в наших сердцах!"

Дети: 21 человек.

Вос-ли: Переверзева ЕА, Семянникова ЮВ, Воробьева ГБ, Снигирева ЛА, Овчинникова МВ, Смолякова НГ, Барабанова ТВ, Гаврина ИВ, Ускова ЮВ, Троицкая ИВ, Копосова НА, Кудрявцева ВИ

Муниципальный

Диплом     I  место – Панкратова Саша, 6 лет

Сертификат участника 

Декабрь 2019г. Дистанционный конкурс для детей с ОВЗ "Парад новогодних идей»

 Дети: 10 человек.

Вос-ли  Переверзева ЕА, Семянникова ЮВ, Воробьева ГБ, Снигирева ЛА, Овчинникова МВ, Смолякова НГ, Барабанова ТВ, Гаврина ИВ

Муниципальный Сертификат участника 
Ноябрь 2019г. Дистанционный конкурс детского рисунка в честь 95-летия  Верхне-Волжского межрегионального управления  Федеральной службы по надзору в сфере природопользования

Вос-ли Смолякова НГ, Овчинникова МВ, Барабанова ТВ, Гаврина ИВ, Переверзева ЕА, Семянникова ЮВ

Межрегиональный Сертификат участника 

Конкурсы и выставки ДОУ

Дата проведения Мероприятие  Участник Результат
Май 2020г. Дистанционная выставка детских творческих работ "Звезда Победы" Воспитанники учреждения Сертификаты участников
Апрель 2020г. Дистанционная выставка детских и семейных поделок "Добрых рук мастерство" Воспитанники учреждения Сертификаты участников
Апрель 2020г. Дистанционная выставка семейных поделок к празднику Пасхи "Пасхальный сувенир" Воспитанники учреждения Сертификаты участников
Апрель 2020г. Дистанционная выставка детских работ "Покорители космоса" Воспитанники учреждения Сертификаты участников
Март 2020г. Выставка семейных работ к Дню смеха "Клоун моего детства" Семьи воспитанников учреждения Сертификаты участников
Март 2020г. Выставка детских работ "Любимая мама" Воспитанники учреждения Сертификаты участников
Февраль 2020г. Выставка детских работ "Профессия моего папы" Воспитанники учреждения Сертификаты участников
Январь 2020г.  Выставка детских рисунков "Русская сказка" Воспитанники учреждения Сертификаты участников
Декабрь 2019г. Выставка семейных творческих работ "Новогодние сюжеты" Воспитанники учреждения Сертификаты участников
Ноябрь 2019г. Выставка детских творческих работ "Радуга талантов" Воспитанники учреждения Сертификаты участников
Октябрь 2019г. Выставка семейных поделок из природного материала "Осенняя пора, очей очарованье" Семьи воспитанников учреждения Сертификаты участников

Сентябрь 2019г.

Выставка детских работ "Я рисую этот мир" Воспитанники ДОУ Сертификаты участников
Сентябрь 2019г. Выставка фотографий "Краски лета 2019" Семьи воспитанников учреждения Сертификаты участников
Сентябрь 2019г. Конкурс чтецов "Мир поэзии" Дети старшего дошкольного возраста

I место – Киселев Дима

II место – Соколова Вероника

III место  – Сафонова Евдокия