ПАГИНА

инструктор по физической культуре
высшей квалификационной категории

Стаж педагогической работы – 27 лет

Образованиевысшее, Ярославский государственный    педагогический университет им. К.Д.Ушинского, 1995г.

Личные достижения:

Награждена Почетной грамотой департамента образования Ярославской области (2013г.).
Руководитель методического объединения инструкторов по физической культуре Дзержинского района г.Ярославля.
Член методического совета регионального методического объединения инструкторов по физической культуре дошкольных образовательных организаций Ярославской области.
 Благодарность методического совета регионального МО инструкторов по физической  культуре дошкольных образовательных организаций Ярославской области за   плодотворную  работу в 2016- 2017 учебном году.
 Участник регионального проекта "Разработка и внедрение организационно-педагогической модели культурно-досуговой деятельности детей на основе массовых видов спорта" (Приказ департамента образования ЯО № 285/01-03 от 27.04.2016).
Участник МИП "Организация межсетевого взаимодействия по подготовке детей старшего дошкольного возраста к сдаче норм ВФСК "ГТО".
 Обладатель III разряда по парашютному спорту Авиационно-спортивного клуба ДОСААФ (1988г.). Свидетельство С № 140583.
http://www.iro.yar.ru/fileadmin/_processed_/6/b/csm_primer-instruktor_e5e1131384.jpg Разработка информационно-методических материалов  Примерная документация инструктора по физической культуре ДОО / сост. Л.Ю. Арсеньева, Е.Ю. Васильева, Е.Ю. Маркова, Е.Н. Пагина, под общ. редакцией А.П. Щербака. – Ярославль: ГАУ ДПО ЯО ИРО, 2017. – 23 с.
Благодарность ГАУ ДПО ЯО ИРО за эффективную работу в составе методического совета регионального меотодического объединения инструкторов по физической культуре дошкольных образовательных организаций ЯО в 2017-2018 уч.г.
Публикация сценария спортивного мероприятия во Всероссийском журнале «Инструктор по физкультуре» (№6/2018), темой которого стало «Физкультурно-досуговая деятельность в ДОО Ярославской области». Издательство «Сфера» (г. Москва), сентябрь 2018г.

ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ
2021  год

Межмуниципальное методическое объединение инструкторов по физической культуре г.Ярославля и г.Тутаева.
2020  год

Региональный слет инструкторов по физической культуре дошкольных образовательных организаций Ярославской области

Вебинар «Первый опыт занятий физкультурой с детьми дошкольного возраста с применением дистанционных образовательных технологий»

Презентационная площадка проектных идей

на присвоение статуса региональной инновационной площадки

I семейный Фестиваль Всероссийского комплекса ГТО

«Одна семья – одна команда»

2019  год

Региональный мастер-класс  по теме: "Система работы педагогов

по подготовке детей старшего дошкольного возраста

к сдаче норм ВФСК ГТО 1 ступени"

Городской мастер-класс "Алгоритм действий

при сдаче норм ВФСК ГТО 1 ступени для детей 6-8 лет"

Vl Ярославский полумарафон "Золотое кольцо-2019"

Городской мастер-класс с участием МУ СШ № 13
Дошкольная футбольная лига. Август 2019

Региональный слет инструкторов

по физической культуре ДОО ЯО на базе отдыха «Некрасовская дача»

Проект "Это - успех!". Интерактивная "Веселая зарядка с Крошем"

МИП "Современный д\с – осторовок счастливого детства".

Сказочнные приключения в Павловской роще.

Фестиваль по сдаче норм ВФСК ГТО "Младше всех – 2019" Фестиваль "Я – спортсмен-2019"
2018  год

Совместные соревнования между воспитанниками

МДОУ "Детский сад № 183" и учащимися начальных классов

МОУ СОШ № 10 "Новогодняя зимняя Олимпиада"

Конференция участников МИП "Организация межсетевого

взаимодействия по подготовке детей 6-8 лет к сдаче норм ВФСК ГТО"

Всероссийский форум работников дошкольного образования

"Ориентиры детства"

Торжественная церемония вручения значков

ВФСК ГТО первой ступени (6-8 лет)

Товарищеский матч по футболу с МДОУ «Детский сад № 81»

II региональный слет инструторов по физической культуре

среди дошкольных образовательных организаций ЯО

Всероссийского фестиваля «День массового футбола» Ярославская городская зарядка 2018
"Фикси – Игры 2018" Фестиваль Всероссийского комплекса ГТО «Младше всех»
"Ярославская футбольная дошкольная лига – 2017"  "Елка в кедах!"
Мастер-класс – ноябрь 2017 Веселые старты – ноябрь 2017
Дошкольная футбольная лига – ноябрь 2017  Дошкольная футбольная лига –апрель  2017

"ГТО и детский сад:приготовились-на старт!"- июнь 2017

День массового футбола-2017
"День физкультурника" на Даманском острове 2016г.

Фестиваль "День массового  футбола" 2016г.

Футбольная елка – 2016